Auction 708, Lot # 186
CÓMODA FRANCIA, SIGLO XX. Elaborada en madera ebonizada, decorada en técnica Boulle con diseños de acantos; aplicaciones de metal dorado a manera de mascarones, acantos y cariátides. Cuenta con dos cajones. Ligeros detalles de conservación Dimensiones: 83.5 x 127 x 53 cm Estimado $150,000-200,000