Full Details for Lot 186

Auction 708, Lot # 186

CÓMODA
FRANCIA, SIGLO XX.
Elaborada en madera ebonizada, decorada en técnica Boulle con diseños de acantos; aplicaciones de metal dorado a manera de mascarones, acantos y cariátides. Cuenta con dos cajones.
Ligeros detalles de conservación
Dimensiones: 83.5 x 127 x 53 cm

Estimado $150,000-200,000